加入收藏 | 设为首页 | 会员中心 | 我要投稿 | RSS
您当前的位置:首页 >> 区长信箱
留言标题: 桃花源小区临时电问题请求解决
时间:2017-03-23 10:28:37  作者:桃花源业主
留言内容:

诚城桃花源自去年三月份交房至今一年有余依然使用临时电,电表转速快的惊人。去年冬天没供暖,用空调,家里白天开一个空调五六小时左右,然后就只有一个电视,冰箱,基本上是交一百块钱三四天就用完,请求政府督促其尽快使我们用上正常电。
回复内容:

 市民您好:已与开放商进行协调,目前,该小区电力问题已解决,小区居民可以正常用电,带来的不便请谅解!

               淇滨区长江路办事处

鹤壁市淇滨区人民政府
网站导航
版权所有:鹤壁市淇滨区人民政府
豫ICP备15015384号-1 网站标识码:4106110004
地址:河南省鹤壁市淇滨区华夏南路