加入收藏 | 设为首页 | 会员中心 | 我要投稿 | RSS
您当前的位置:首页 >> 区长信箱
留言标题: 独生子女费领取
时间:2017-03-20 16:07:25  作者:秦安堂
留言内容:

领导你好,我是你所管辖百姓。听说年满六十可以领独生子女费,今天去淇滨区九州办事处询问了一下,工作人员说已经截止了,还说去年冬天已经贴到小区门口让申报了。试问父母官,贴到小区门口就算是通知了吗?好政策要用好,让老百姓享受到党的好政策。现在才到三月份,我还没满六十,为啥今年的独生子女费不能领取了?
回复内容:

             经九州路办事处计生办工作人员与问题反映人联系,事情已得到解决。

                       淇滨区九州路办事处

鹤壁市淇滨区人民政府
网站导航
版权所有:鹤壁市淇滨区人民政府
豫ICP备15015384号-1
地址:河南省鹤壁市淇滨区华夏南路