加入收藏 | 设为首页 | 会员中心 | 我要投稿 | RSS
您当前的位置:首页 >> 区长信箱
留言标题: 天润嘉诚物业收费太高
时间:2017-02-22 16:38:12  作者:
留言内容:

物业管理不完善,晚上没路灯行人很不安全。收费标准却是高标准。希望有关部门监管一下
回复内容:

市民您好:

    天润嘉城小区物业公司系2016年由天润嘉城业主委员会通过招投标方式引进的东启物业管理有限公司,其收费标准系业主委员会代表全体业主跟该公司谈判确定,物业公司进驻后由业主委员会行使对物业公司的监督权利,业主如对物业公司的服务效果有异议可以由业主委员会汇总后与物业公司沟通,督促其整改,或者由业主委员会向淇滨区物业管理处报告。

    东启物业两位副总经理到凤凰城社区和九州路办事处社区服务中心送达了关于将该公司退出天润嘉城小区管理服务的函,该公司明确表示,其将于5月1日正式退出天润嘉城小区,不在服务该小区。至于以后小区的物业管理事务,应有业主委员会做主。

                           淇滨区九州路办事处凤凰社区

 

 

鹤壁市淇滨区人民政府
网站导航
版权所有:鹤壁市淇滨区人民政府
豫ICP备15015384号-1
地址:河南省鹤壁市淇滨区华夏南路