加入收藏 | 设为首页 | 会员中心 | 我要投稿 | RSS
您当前的位置:首页 >> 区长信箱
留言标题: 迁坟
时间:2017-02-07 10:36:49  作者:李
留言内容:

您好,区政府领导
我是莲花家园小区业主,在这里住了两年了,我家西门门口从小区建立到现在,六年了,一直没有动静,下雨天更是难走,希望相关部门领导予以解决。
回复内容:

          莲花家园西门的5座坟冢系一家的坟冢,自项目进地开始就与其家人沟通迁坟及补偿事宜,但该户人家要价过高,不同意按照鹤壁市附着物补偿政策标准进行迁坟补偿,要求的补偿标准远远高于相关附着物补偿政策标准,造成该处坟冢未迁移,进而影响莲花家园西门的修路工程。

目前,大赉店村两委一直在与该户人家协商,尽快将该处坟冢迁移,打通该处路段,使居民出行方便。

 

                 淇滨区九州路办事处

 

 

鹤壁市淇滨区人民政府
网站导航
版权所有:鹤壁市淇滨区人民政府
豫ICP备15015384号-1
地址:河南省鹤壁市淇滨区华夏南路