加入收藏 | 设为首页 | 会员中心 | 我要投稿 | RSS
您当前的位置:首页 >> 区长信箱
留言标题: 鹤壁市人民医院儿科护士技术泛滥
时间:2017-01-11 15:57:15  作者:
留言内容:

本人于2017年1月7日凌晨2点左右在市人民医院儿科挂急诊,晚上输液时发现该院对儿童用药出现错误,注射液药房少开一瓶,口食药药房开错,将两种不同药物给成同一种药物!次日白天,儿科护士在给儿童输液扎针时多次扎不进血管,并且出现扎一次针时(不拔出针头)反复拔出再扎现象,另孩子嚎哭不止!

孩子是每个家庭的心头肉,无论是大人还是孩子就医看病,都希望药到病除!不希望遇到不负责任的医生,护士!

医生自古救死扶伤,如今却是一切以金钱为目的!希望相关领导整治医院不正之风!......
回复内容:

 市民您好:

         鹤壁市人民医院是市属公立医院,淇滨区政府没有相关管理权限,建议您就此事向市卫计委反映处理。

                                                                                淇滨区卫计委

鹤壁市淇滨区人民政府
网站导航
版权所有:鹤壁市淇滨区人民政府
豫ICP备15015384号-1
地址:河南省鹤壁市淇滨区华夏南路