加入收藏 | 设为首页 | 会员中心 | 我要投稿 | RSS
您当前的位置:首页 >> 区长信箱
留言标题: 桃花源小区变成水帘洞
时间:2017-01-10 10:34:13  作者:冯祥
留言内容:

2017年1月8日桃花源小区消防试水,3、4、6号楼消防管道出现大范围漏水,导致地下室大量积水,电梯因为被水淹而停止运行,我住的5号楼因为消防管道漏水造成我家屋顶大面积渗水,在渗水2天以后才将漏水管道堵上,而且至今没有在我家屋顶做防水处理,我家随时有被淹的威胁,至今无人处理。
回复内容:

 市民您好:

    对于住户阁楼顶消防水箱漏水问题,办事处工作人员与小区开发商诚诚公司进行了联系,开发商表示对此事负责,目前因现在天气寒冷施工受影响,开春后项目部会按照高标准给阁楼地面做防水,并满足业主的合理要求

 

 

 淇滨区长江路办事处

鹤壁市淇滨区人民政府
网站导航
版权所有:鹤壁市淇滨区人民政府
豫ICP备15015384号-1
地址:河南省鹤壁市淇滨区华夏南路